Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине обнаружена новая база Bayraktar TB2

Украинские военные создали новую дополнительную базу для содержания беспилотников «Байрактар ТБ2». Об этом сообщили эксперты издания avia.pro. Теперь ударные дроны запускаются в сторону Донбасса с трех направлений.

Эксперты ссылаются на данные, полученные с мониторинговых ресурсов. На них можно обнаружить взлет турецкого беспилотника с аэродрома в районе Нежина. Ранее на Украине было всего два комплекса управления полетами дронов, которые размещены в Харькове и Николаеве. Но теперь появилась третья база недалеко от Нежина.

Аналитики говорят о том, что теперь у ВСУ расширятся возможности. Они распределили функции беспилотников с трех разных аэродромов. Дроны, которые отправляются с Харькова и Николаева, предназначены для проведения разведки северных и южных районов ДНР и ЛНР. А в Нежине будут находиться беспилотники, которые используются для миссий в западной части региона.