Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

L’Antidiplomatico: истребители F-35 США станут бесполезным металлоломом при подлёте к России

Итальянские эксперты издания L’Antidiplomatico уверены, что американские истребители пятого поколения F-35 превратятся в груду ненужного металлолома, как только подлетят к российским граница. Перевод публикации аналитиков был представлен порталом «ПолитРоссия».

Эти истребители изначально считались самыми совершенными, но сейчас многие страны сомневаются в подобных утверждениях. Обозреватели говорят о том, что у России есть средства, с помощью которых она может превратить американские самолеты в груду металла.

Авторы публикации отметили: «Пилоты американских F-35 все чаще жалуются на проблемы со связью и сбои в работе бортовых систем по мере приближения к границам России».

За последнее время F-35 уже несколько раз приближались к российским границам, но все время пилоты сталкивались с серьезными проблемами в работе бортового оборудования. Чаще всего сбои наблюдаются у западных границ России. Эксперты не исключают, что проблемы связаны с российскими системами радиоэлектронной борьбы.

Авторы отмечают: «F-35 могли подвергнуться воздействию российских систем радиоэлектронной борьбы “Мурманск-БН”, развернутых в Мурманской и Калининградской областях, а также в Крыму. Они способны выводить из строя электронные системы на расстоянии более 3000 километров».

Все это говорит о том, что хваленые американские самолеты ничего серьезного из себя не представляют.