Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США сравнили российский Т-14 «Армата» и немецкий Leopard 2A7

Как сообщает американское издание The National Interest, сравнившее возможности танков Т-14 «Армата» и Leopard 2A7, российская боевая машина может создать немецкому танку большие проблемы.

На данный момент Leopard 2A7 считается самым лучшим танком в мире, преимуществами которого является сбалансированность и надежная конструкция, в то время как «Армата» отличается неплохой защищенностью и современным оборудованием, а также оптимальным соотношением цены и качества. Однако несмотря на тот факт, что немецкий танк обладает достаточно мощным оружием, ограничения на использование обеднённого урана и вольфрама в снарядах могут не позволить ему пробить броню российской боевой единицы.

В связи с этим в Германии, для борьбы с «агрессивной» Россией, принято решение о создании более совершенного танка Leopard – 3, причем если использование обеднённого урана так и не будет одобрено, его придется оснастить пушкой калибром в 140 миллиметров.