Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Замерзающая Прибалтика просит помощи у России

Энергетический кризис в Европе и приближающиеся холода меняют геополитические схемы стран Запада. Компания-оператор Elering в Прибалтике уже обратилась с просьбой к Минску и Москве увеличить в Литву поставки электроэнергии. Об этом рассказали РИА Новости.

Подобная просьба связана с энергетическим кризисом, который набирает обороты с началом отопительного сезона. В России сразу же отреагировали на подобную просьбы положительно. Производители выразили готовность нарастить поставки до одного гигаватт-часа, то есть увеличить сразу в десять раз.

Но российские пользователи очень негативно отозвались о подобном решении. Один из читателей отметил: «Не давать этим злобным карликам ни одного киловатт-часа! Запретить «Интер РАО» это делать президентским указом. Пусть замерзают! Не о прибылях здесь надо думать. Энергетическим оружием нужно уметь грамотно пользоваться».

Пользователь с ником s.hichnik заявил: «Россия нам не нужна, заявила Прибалтика. Но почему для некоторых наших олигархов деньги настолько не пахнут? Пусть бы Европа им помогала, а то сейчас морозы кончатся и опять начнется про «русскую оккупацию»».