Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал об охотниках за беспилотником Bayraktar

Как заявил военный обозреватель Александр Артамонов, планы Киева по поводу применения ударных беспилотников Bayraktar на Донбассе могут быть сорваны российскими системами радиоэлектронной борьбы, таким как «Красуха-4» и «Мурманск-БН», а также российскими БПЛА.

Учитывая то обстоятельство, что скорость беспилотного летательного аппарата Bayraktar составляет всего 85 км/ч, они могут быть уничтожены достаточно оперативно. Особое внимание эксперт уделил российскому беспилотному летательному аппарату «Орион», получившему прозвище «охотник за Байрактарами» и вызывающему самый настоящий ужас у стран Запада.

Стоит напомнить, что в том случае, если украинские вооруженные силы начнут применять беспилотники на Донбассе в массовом порядке, данные действия станут не просто нарушением Минских договоренностей, а своеобразным сигналом Донбассу на право ведения полномасштабных боевых действий.