Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США могут перебросить на Балтику авианосец USS Harry S. Truman

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации издания Popular Mechanics, уже в самое ближайшее время к российским границам может подойти авианосная ударная группа, возглавляемая кораблем USS Harry S. Truman.

По словам военного эксперта Кайла Мизоками, пока Соединенные Штаты раздумывают над отправкой авианосца в Балтийское море, что явно обострит ситуацию в Европе, хотя непосредственно для американской стороны, как и для НАТО, подобные действия будут носить выгодный характер. Сам факт размещения на борту авианосца крылатых ракет «Томагавк» позволит создать некоторую угрозу российским войскам, находящимся на границе с Украиной.

Переброска USS Harry S. Truman, по мнению Мизоками, даст Вашингтону более широкие возможности по «сдерживанию российской агрессии» и ограничит активность РФ в регионе.