Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев стягивает к линии фронта реактивные системы залпового огня

Как сообщает международная мониторинговая миссия ОБСЕ, приводя достаточно тревожные данные в своих последних отчетах, в местах хранения, определенных для украинских вооруженных сил Минскими соглашениями, отсутствует целый ряд вооружений.

В данном случае речь идет сразу о восьми реактивных системах залпового огня «Ураган», калибр которых составляет 220 миллиметров, а также шести РСЗО «Смерч», обладающих еще более смертоносным калибром в триста миллиметров. Кроме того, в непосредственной близости от железнодорожной станции «Зачатовка», расположенной на территории Донецкой области, зафиксировано появление 12 гаубиц «Гвоздика», а также двух противотанковых ракетных комплексов «Штурм-С».

Отмечается, что за последние сутки ВСУ обстреляли горловское и мариупольское направления обороны ДНР, в то время как в наплавлении ЛНР огонь не открывался.