Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина самостоятельно нагнетает обстановку на линии разграничения

На Украине активно поддерживают слухи о российской агрессии. Продолжаются обстрелы территории Донбасса, наращивается военная мощь на линиях разграничения.

В Верховную Раду уже поступил законопроект, в котором предлагается ввести штрафы всем тем, кто не верит в российскую агрессию. Украина не боится открыто демонстрировать наличие ракетных комплексом Javelin, которые ВСУ используют на Донбассе.

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил: «Мы ожидаем, что противотанковые ракеты Javelin будут использоваться в целях самообороны, но там нет географических ограничений, в каком именно регионе Украина их может использовать».

Эксперты отмечают, что Киев не выполняет Минские договоренности. Из-за заявления о применении противотанковых управляемых ракет «Джавелин» обстановка начинает обостряться еще сильнее.

Начальник Генштаба Герасимов заявил, что российское нападение выдумано от начала до конца. Он отметил: «Странами НАТО уделяется чрезмерное внимание к перемещению войск по территории Российской Федерации. Передислокация подразделений в ходе боевой подготовки – это рутинная практика для вооружённых сил любого государства. Военная деятельность осуществляется на национальной территории и не требует уведомления. Распространяемая в СМИ информация о якобы готовящемся вторжении России на Украину является ложью».