Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцы не планируют выводить военных из Ирака

США не планируют сокращать свое военное присутствие в Ираке. В ближайшее время численность военнослужащих в регионе останется на прежнем уровне. Об этом заявил глава Центрального командования американских Вооруженных сил Фрэнк Маккензи.

Сейчас в Ираке размещены 2 500 военнослужащих американской армии. Военные обеспечивают воздушную поддержку и другую военную помощь Багдаду, который ведет борьбу с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в России). Фрэнк Маккензи отмечает, что не исключено увеличение фактов нападения на американских и иракских военных со стороны ополченцев.

По словам главы Центрального командования, ополченцы хотят, чтобы США вывели войска полностью, а власти Ирака хотят сохранить их присутствие. Он добавил: «Так что пока они этого хотят, и мы можем прийти к взаимному согласию, мы будем там».