Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине уверены, что Россия проверяет НАТО на прочность перед началом мировой войны

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун рассказал, что у НАТО есть страх перед Россией. По его мнению, Запад опасается, что Москва сейчас проверяет его на прочность перед началом Третьей мировой войны.

Святослав Пискун заявил: «Все страны НАТО боятся одного — проверки пятого пункта договора НАТО. Вдруг Путин захочет проверить на прочность НАТО, тогда это война. Пятый пункт — это мировая война. Он затронет Прибалтику, Польша должна идти воевать, должно все НАТО воевать. Это мировая война, кому она нужна сегодня? У немцев еще генетическое опасение этой войны. Немцы помнят, как у них вся Германия была в руинах, каждый третий немец погиб».

Сегодня все западные страны, входящие в состав Североатлантического альянса, безумно опасаются проверки пятого пункта договора НАТО, в котором закреплено обязательство создания коллективной системы защиты, в случае агрессии со стороны других государств.