Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Великобритании заявили, что у России нет права решать, кто будет в НАТО, а кто нет

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Россия не должна решать, кто станет членом НАТО. В связи с этом он потребовал от российского президента «отойти от края пропасти» из-за Украины.

По словам Бена Уоллеса, Россия может столкнуться с очень серьезными последствиями. Он отметил: «Любые действия России, угрожающие суверенитету Украины, будут иметь не только серьезные последствия — могут быть долгосрочные последствия для РФ».

Кроме того, министр военного ведомства заявил, что все рассуждения России о том, что она окружена НАТО, «были чепухой». Он пояснил: «Только 6% сухопутной границы России граничит со странами НАТО — это вряд ли окружено НАТО».

Также Бен Уоллес отметил, что НАТО — это оборонительный союз с четко прописанными в уставе положениями. Поэтому решение о вступлении в союз новых государств могут принимать только его члены, а не Россия.