Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В авиаполках Су-34 появятся дополнительные эскадрильи

Минобороны России планирует создать в вооруженных Су-34 авиаполках дополнительные эскадрильи. Новые самолеты будут поступать на вооружение в модернизированном варианте Су-34 НВО.

В военном ведомстве отметили, что новый вариант самолетов будет способен вести патрулирование, разведку и наносить удары высокоточным оружием. 7 декабря дополнительные бомбардировщики Су-34 поступили на вооружение Восточного военного округа. Они были перенаправлены в 277-й бомбардировочный авиаполк, который размещен в Хабаровском крае. Точное количество единиц пока неизвестно.

Уже с весны этого года на вооружение ВСК начали поступать модернизированные машины варианта Су-34 НВО. Они разработаны в рамках опытно-навигационного проекта «Сыч». Самолеты получили обновленные системы разведки, связи, радиоэлектронной борьбы. Также был установлен навигационный комплекс и мощный радар.