Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае сравнили гарантии НАТО с туалетной бумагой

Как сообщает РИА Новости, читатели китайского издания «Гуаньча», прокомментировавшие недавние переговоры лидеров России и США, посмеялись над обещаниями НАТО и сравнили их с туалетной бумагой, при этом подчеркнув, что от последней хотя бы есть реальная польза.

Один из читателей написал: «Путин имеет дело с Западом столько лет и четко знает, что Европа и Соединенные Штаты не заслуживают доверия. Все так называемые надежные гарантии – не более чем «отсрочка». Некоторые пользователи отметили, что Североатлантическому альянсу удалось вызвать активизацию антироссийских настроений на Украине, при этом подчеркнув, что как только Россия осуществит нападение на Украину, НАТО объявит Москву агрессором, в результате чего появится повод дальнейшего продвижения на восток.

Кроме того, если российская сторона так и не воплотит план вторжения на Украину в реальность, в Североатлантическом альянсе будут утверждать, что заставили Москву буквально дрожать от страха.