Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия перебросила к границе с Украиной дополнительные войска

Как сообщает издание The Washington Post, на данный момент в непосредственной близости от украинской границы сосредоточена российская военная техника, переброшенная из других регионов, в том числе из Сибири.

Особое внимание аналитиков привлекла Ельня, расположенная в юго-восточном направлении от Смоленска, где в октябре было зафиксировано появление новых войск и боевой техники в количестве пятисот бронетранспортеров, а также артиллерийских орудий и оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». В качестве еще одной точки сосредоточения выступает полигон Погоново, расположенный в Воронежской области, где, согласно снимкам со спутника, появилось два новых гарнизона, в каждом из которых размещается по тридцать танков, а также гаубицы и реактивные системы залпового огня.

Напомним, что ранее издание The Washington Post, ссылаясь на источники в американской разведке, сообщило о подготовке российской стороны к наступлению на Украину в январе 2022 года.