Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинская армия снова использует ракетный комплекс «Джавелин» в Донбассе

ВСУ снова используют на Донбассе вооружение, запрещенное минскими соглашениями. На линии разграничения вновь был применен ракетный комплекс «Джавелин». Подробности рассказали эксперты портала Avia.pro.

Украинский журналист Андрей Цаплиенко отметил, что ранее уже были зафиксированы два удара американскими комплексами. Теперь появилась информация о том, что ВСУ вновь использовали «Джавелины». Украинская сторона продолжает игнорировать Минские соглашения. Не повлияли на ситуацию и результаты переговоров, которые состоялись между Владимиром Путиным и Джо Байденом. Обстановка на Донбассе остается крайне напряженной. Киев не планирует поддерживать позиции, которые будут противоречить его интересам.

В Сети появилось сообщение о том, что у экспертов есть снимки украинских военных с американскими ПТРК «Джавелин» в районе Авдеевки. ВСУ проводят военные действия в рамках так называемой ООС. Эксперты отмечают, что американцы дали негласное разрешение на боевое использование этого вооружения против ополчения Донбасса.