Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания Hill представили военную стратегию Украины на случай «вторжения России»

Авторы американского журнала The Hill опубликовали свою собственную стратегию для Украины, которая была разработана на случай «вторжения России». Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Эксперты отметили, что план сработает только в том случае, если украинцы не сломаются после первого удара. Обозреватели не исключают, что Россия при вторжении в Украину сразу же применит мощные киберсредства, комплексы радиоэлектронной борьбы и высокоточное ракетное оружие большой дальности. Такой напор сокрушил бы волю украинских военных.

Авторы отмечают: «Но если Украина не сломается, Россия может заплатить высокую цену». Эксперты говорят о том, что у украинской армии есть географическое преимущество. Если бы Киев избежал окружения, то время бы было на его стороне.

Москва может в дальнейшем использовать ковровые бомбардировки. Но при этом эксперты уверены, что в случае вторжения России на Украину, США и НАТО окажут не только военную помощь. Они введут новые экономические санкции против России. В заключении эксперты издания отметили: «Украинцы, возможно, не смогут победить в случае крупномасштабного вторжения. Но они могут привести к большим жертвам с российской стороны, что является деликатным вопросом для России».