Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены технологии, используемые НАТО для сдерживания России

Как заявили специалисты российской Академии военных наук, уже летом 2022 года будет утверждена обновленная стратегическая концепция НАТО, включающая в себя перечень перспективных технологий, нацеленных на противодействие России.

Для продвижения инновационных технологий, на которые делается основная ставка, создан Международный фонд инноваций, бюджет которого составляет один миллиард евро. Отмечается, что будет проведено обновление цифровой инфраструктуры, включая криптографию, защищенную как от квантовых, так и от классических компьютеров. Особая ставка в процессе сдерживания России делается на искусственный интеллект, при помощи которого предполагается проводить идентификацию важных целей, а также осуществлять военное прогнозирование.

Для достижения поставленных целей будет задействована когнитивная биотехнология, направленная на улучшение качества и быстроты человеческого мышления.