Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты разъяснили, почему России «Авангард» не нужен

Авторы издания 19FortyFive уверены, что гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» не нужен России. Они убеждены, что Москва и без него может совершить прорыв системы противоракетной обороны США.

Эксперты отметили, что у России есть 486 стратегических ракет, которые способны переносить 1 600 ядерных боеголовок. А у США всего 44 противоракетных комплекса Ground-Based Interceptor. Авторы статьи считают, что «Авангард» является избыточным. Россия и так может справиться с американской системой ПРО, не используя гиперзвуковой ракетный комплекс.

В издании 19FortyFive раскрыли, какую на самом деле несет в себе угрозу комплекс. В первую очередь эксперты отметили, что ракета может применяться в качестве тактического оружия, так как она оснащена неядерной боевой частью. Кроме того, есть еще одна угроза, связанная с тем, что Россия постоянно вооружает гиперзвуковыми ракетами самолеты, подводные лодки и надводные корабли.