Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор рассказал о тактике НАТО в Черном море

Как заявил военный корреспондент Александр Артамонов, страны Североатлантического альянса могут предпринять попытку взятия России в Черном море в своеобразные «клещи».

Напомним, что ранее офицер ВМС США Брайан Харрингтон высказал мнение, согласно которому регулярные учения НАТО в Черноморском регионе позволят укрепить позиции Североатлантического альянса и нивелировать попытки российской стороны по поводу установления доминирующего статуса в данном регионе. Территорию России, по мнению Артамонова, попытаются взять в «клещи», воспользовавшись украинской Одессой и грузинским портом Анаклия, в то время как Тбилиси всегда готов предоставить НАТО территорию страны в качестве логистической базы.

Некоторая опасность для России существует, однако Москва к ней готова, причем гораздо лучше, чем двадцать лет назад, когда часть боевых корабле, по словам эксперта, была просто неспособна выйти в море.