Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Defense News: если Россия вторгнется на территорию Украины, то США и НАТО должны помочь

США и НАТО должны быть готовыми к тому, что Россия начнет вторжение на Украину. В этой ситуации им нужно будет дать ответ. Об этом написали эксперты портала Defense News.

Авторы публикации представили несколько сценариев развития военного конфликта между Россией и Украиной. В качестве первого варианта они предлагают попытку со стороны России оккупировать всю захваченную территорию Украины. В этом случае Запад может дать жесткий ответ, направит в ВСУ дополнительную технику и самолеты.

По второму сценарию, Россия захватит все украинское побережье от Донецка до Молдавии. Из-за этого Украина лишится выхода к морю. В ответ на подобные действия Запад может предоставить Украине помощь для укрепления обороны.

Сюжет третьего сценария основан на захвате российской армией береговой линии от Донецка до Крыма по Азовскому морю. В случае, если противостояние пойдет по такому пути, то Запад не станет оказывать прямую поддержку Украине, так как конфликт будет происходить рядом с границами НАТО. Но Вашингтон может увеличить поставку оружия Украине и ввести новые санкции.