Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные смирились со скорым приходом русских

Как сообщает издание The New York Times, украинские военнослужащие считают, что рано или поздно «нападение» России на Украину произойдет, в связи с чем следует просто смириться с подобной перспективой и осознать, что противостоять удару на Донбассе ВСУ просто не смогут. Передает «Военное дело».

Корреспонденты издания, недавно побывавшие в зоне конфликта на Донбассе, выяснили, что украинские военнослужащие, проходящие службу в непосредственной близости от линии соприкосновения, крайне негативно оценивают сообщения западных СМИ о возможном «нападении» России, якобы запланированном на начало 2022 года.

Подобная угроза начала полномасштабного военного конфликта крайне негативно сказывается на моральном состоянии украинских военных, при этом свой отпечаток накладывает и старая война, которая явно не завершится в ближайшее время.