Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США рассчитывают на остановку «Северного потока-2», в случае вторжения России на Украину

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила о том, что в Вашингтоне ожидают остановки российского газопровода «Северный поток-2», в случае вторжения России на Украину. Об этом сообщили РИА Новости.

Виктория Нуланд отметила, что США уже ведут переговоры по этому вопросу с новым правительством Германии. От того, какую позицию займет новое правительство, будет зависеть реализация проекта. Нуланд заявила, что она видит со стороны Германии готовность к проведению решительных действий. Кроме того, в Белом доме отметили, что ситуация на Украине является для Америки приоритетным направлением.

Ранее Госдепартамент заявлял о том, что Германия будет готова принять серьезные меры в отношении российского газопровода, если Россия решится на вторжение на Украину. Но оборонный бюджет США на 2022 года был утвержден без введения санкций против «Северного потока-2».