Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

InfoBrics: Канада и Британия планируют создать союз для противостояния России в Арктике

Канада и Британия могут создать союз, который станет угрозой геополитическим планам России в Арктическом регионе. Подробности рассказали эксперты портала InfoBrics, перевод публикации которых представила «ПолитРоссия».

Авторы рассказали, что британские власти на этой неделе заявили о начале переговоров о расширении сотрудничества в Арктике между западными странами. Эксперты говорят о том, что попытку создания подобного альянса можно рассматривать как желание помешать усилению положения России в регионе. Все это может спровоцировать развитие конфликта.

Глава британского МИД Элизабет Трасс ранее сообщала, что главная цель такого партнерства Канады и Великобритании заключается в том, чтобы нанести ущерб геополитическим планам России. Кроме того, Великобритания ранее вышла из состава Евросоюза, поэтому ей необходимо расширять границы своего влияния, искать новых партнеров.

В Великобритании сообщили о том, что на создание такого альянса их вдохновил AUKUS, в который входят также США и Австралия.