Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: попытка захватить Москву превратится для американцев в настоящий кошмар

Китайские военные эксперты уверены, что США не смогут захватить Москву, а если даже и попытаются это сделать, то все превратится для них в кошмар. В своей публикации для издания NetEasе, перевод которой представлен «ПолитРоссией», они рассказали подробности военного сценария.

По словам экспертом, сейчас между Россией и США самые напряженные отношения. Авторы считают, что идет самый из худших периодов в истории. Американское военное сообщество представило возможный план противостояния между странами. Западные стратеги уверены, что США смогут захватить Москву всего за семь дней.

Но китайские аналитики не поддерживают такой настрой. Они отметили, что США в своем сценарии делают акцент на превосходство их над Москвой в воздухе. Ставки делаются на самолеты-невидимки, которые будут способны вывести из строя российские системы ПВО и стратегические объекты инфраструктуры.

Параллельно с этим Россию будут атаковать и с моря, и с суши, и через киберпространство. Американцы уверены, что смогут подавить дух России уже через несколько дней. Потом им только останется взять контроль над Москвой и остальными крупными городами.

Китайские обозреватели только посмеялись над этим планом. Они отметили, что Москва сможет выжать максимум того, что есть в ее ресурсах. У нее сохранились стратегические бомбардировщики Ту-160, Россия построила много атомных подлодок, разработала гиперзвуковое оружие. Все это может превратить в кошмар планы США.

Эксперты отметили: «Американцы даже не смогут использовать свои авианосцы против России, так как они будут отправлены на дно еще на подходе к российским берегам».