Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Капитан Горбачев назвал возможную войну РФ и Украины в Черном море «избиением младенцев»

Как заявил капитан 1 ранга Сергей Горбачев, война России и Украины в Черном море, носящая гипотетический характер, станет своеобразным «избиением младенцев».

На данный момент, по словам Горбачева, в Каспийско-Черноморском геостратегическом регионе фиксируется доминирование российских вооруженных сил, в результате чего любой потенциальный противник будет уничтожен, причем с гарантией. Украина, как подчеркнул Горбачев, «фактически не имеет» военного флота, представляющего собой некое «экзотическое, опереточное объединение пары десятков плавсредств разных категорий».

Если воспринимать флот как единство различных подразделений, то единственное, о чем можно говорить, применительно к Украине, это морская пехота, однако учитывая факт практически полного отсутствия десантных кораблей, украинская морская пехота, как отмечает эксперт, может выполнять весьма ограниченные задачи.