Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Украины «забыл» поздравить Красную армию во время торжеств в честь юбилея ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский во время празднования, посвященного 30-летию основания Вооруженных сил государства, забыл сказать слова поздравления Красной армии.

В ходе выступления в Харькове Зеленский заявил: «Тридцать лет назад был принят закон о Вооруженных силах Украины. Но традиции нашего войска и защиты нашей родины уходят вглубь истории».

В своей речи глава украинского государства упомянул дружину Киевской Руси, казаков из Запорожья, коллаборационистов из УПА, «бойцов в составе антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны» (экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории России).

Зеленский выразил слова благодарности военным от имени всего украинского народа, он поблагодарил их за самоотверженное несение службы, стойкость и героизм, которые они проявляли при обороне страны.