Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский спутник сделал снимки полевого лагеря огромных размеров на границе Белоруссии и Украины

Эксперты портала avia.pro сообщили, что у американцев появились спутниковые снимки огромнейшего полевого лагеря российских войск, который разместился на границе Украины и Белоруссии.

По снимкам видно, что лагерь ВС РФ просто колоссальных размеров. Военные находятся в районе Ельни. Только на территории одного лагеря находятся более тысячи единиц военной техники, несколько десятков российских военнослужащих.

Спутниковые данные свидетельствуют о том, что за последние несколько дней российский военный полевой лагерь значительно вырос в размерах. Речь идет о прибавлении дополнительно нескольких сотен тяжелых танков, артиллерии, военных грузовиков, легкой бронированной техники.

Западные средства массовой информации заявляют, что рядом с границей Украины находятся более 175 000 российских военных. Это количество значительно превышает украинские силы, которые находятся сейчас на Донбассе. Но при этом эксперты отмечают, что российские военные никакой угрозы и агрессии не проявляют. Такое скопление можно объяснить тем, что с декабря начался учебный год.