Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чешский дипломат заявил, что НАТО не будет ввязываться в конфликт Украины с РФ

Как сообщает чешское издание Parlamentní listy, Североатлантический альянс не будет вмешиваться в конфликт между Россией и Украиной, о чем заявил депутат Европарламента Яромир Новотны, при том подчеркнув, что Москва представляет достаточно серьезную угрозу безопасности стран Запада.

В том случае, если НАТО примет решение о размещении вооружения на территории Украины, для России данный факт может выступить в качестве своеобразного сигнала о пересечении красной линии. Особое внимание чешский дипломат уделил тому факту, что НАТО может нанести удар по России только в том случае, если одному из членов Североатлантического альянса будет угрожать опасность, в то время как Украина в состав военно-политического блока не входит.

Кроме того, Новотны считает, что президент Украины Владимир Зеленский намеренно нагнетает обстановку на юго-востоке страны с целью отвлечения внимания общественности от внутренних проблем.