Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FT: Евросоюз не сразу поверил в заявления американской разведки о готовящемся вторжении России на Украину

Не все страны Евросоюза сразу восприняли серьезно заявление разведки США о том, что Россия готовит «вторжение» на Украину. Об этом сообщили эксперты издания Financial Times.

Авторы отметили, что «многие союзники не были убеждены в том, что происходят серьезные вещи», поэтому к заявлению американской разведки они отнеслись с недоверием.

Эксперты отмечают, что Вашингтон решился на самое необычное раскрытие данных разведки, чтобы убедить Европу в своей правоте. Это позволило им «переключить разговор с того, было ли предупреждение правильным, на то, как лучше сдержать» возможную «агрессию» России.

В ноябре The New York Times опубликовало статью, в которой было сказано, что Россия уже готова на вторжение на Украину, а произойдет это уже в ближайшее время. У западных стран, по словам журналистов, остается очень мало времени, чтобы помешать.

В свою очередь, агентство Bloomberg сообщило, что, по словам американской разведки, Россия может осуществить нападение на Украину с трех сторон. А случится это уже в январе 2022 года.