Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Владимир Путин неожиданно для всех высоко оценил гиперзвуковое оружие США

Российский президент сделал очень необычное заявление, касающееся гиперзвукового оружия США. Подробности об этом были рассказаны военным экспертом Марком Эпископосом в издании The National Interest, перевод его публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Несколько дней назад Владимир Путин на одном из публичных выступлений заявил, что в России в следующем году появится противокорабельная ракета 3М22 «Циркон». Также в своей речи Путин коснулся и американской гиперзвуковой программы. Автор статьи отмечает, что оценка российского президента отличается от выводов чиновников США.

Аналитик рассказал: «Путин описал продолжающиеся инвестиции России в гиперзвуковую технику в контексте предполагаемых угроз со стороны НАТО. Он отметил, что системы противоракетной обороны размещаются в Польше и Румынии, а на размещенных там пусковых установках МК-41 могут быть установлены ударные системы “Томагавк”».

Владимир Путин заявил, что американцы опережают Россию в сфере гиперзвукового оружия, но они не афишируют свои достижения. Автор отметил, что это первый случай, когда публичное лицо в России положительно оценило возможности США в сфере гиперзвукового оружия. Чаще всего достижения подвергаются только критике. В связи с этим слова российского президента очень удивили общественность.