Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Military Watch: только Китай смог создать гиперзвуковой беспилотник

Эксперты издания Military Watch опубликовали статью, посвященную развитию гиперзвуковых технологий. По словам авторов, многие страны занимаются разработкой такого вида вооружения, но сделать его смог только Китай.

В публикации речь идет о беспилотнике WZ-8. Китай официально сообщил об его создании в 2019 году. Беспилотник был представлен во время военного парада, который проводился в честь 70-летия образования государства.

Эксперты отмечают, что Китай в последние годы занимает лидирующие позиции в вопросе развития технологий. Он успешно создает новое эффективное вооружение для Народно-освободительной армии Китая. Особое внимание всего мира привлек разведывательный беспилотник WZ-8, способный развивать гиперзвуковую скорость в 7-8 Махов. Этот показатель значительно выше, чем у имеющихся авиационных ракет США и стран Запада.

США насторожились информацией о новом китайском беспилотнике. Главная опасность для американцев заключается в том, что он может передавать координаты кораблей и авианосцев для поражения их крылатыми и баллистическими ракетами наземного базирования. Китайский беспилотник может достигать высоты, на которой его не могут достать корабельные зенитные системы.