Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США раскрыли источник фейков о связи Трампа с Москвой

Как сообщает издание The Nation, в качестве источника фейков, касающихся связи экс-президента США Дональда Трампа с Россией, выступила компания Хиллари Клинтон.

По словам Барри Мейера, фейковые сведения о подобной «секретной связи» передавала в американскую прессу организация Fusion GPS, специализирующаяся на коммерческих расследованиях и нанятой представителями штаба кандидата в президенты Соединенных Штатов Хиллари Клинтон в 2016 году. Ранее Трамп заявил, что результаты расследования, проведенного спецпрокурором Джоном Даремом, подтвердили тот факт, что обвинения о тайных связях с Москвой с самого начала являлись обманом и были придуманы демократами.

Напомним, что в 2019 году спецпрокурор США Роберт Мюллер опубликовал доклад, касающийся вмешательства России в президентские выборы 2016 года, однако данные гипотезы не получили подтверждения.