Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец предупредил, что Россия уничтожит американское ядерное оружие в Германии

В ближайшее время у Германии могут появиться американские ядерные бомбы B61-12. Сейчас они проходят модернизацию, после которой будут обладать гораздо улучшенными характеристиками. Подробности рассказал военный эксперт Виктор Баранец в интервью «ПолитРоссии».

Обозреватель отметил, что раньше это были простые некорректируемые боезаряды, но после модернизации они превратились в высокоточное оружие. При этом эксперт заявил, что несмотря на свои улучшенные характеристики, американские бомбы продолжают быть уязвимыми для России.

В Генштабе России постоянно контролируют ситуацию над авиабазами в Германии, на которых размещены ядерные бомбы. Как только боезаряды попытаются установить на самолеты, Москве поступит сигнал. После этого она сразу же примет ответные меры.

Баранец говорит о том, что Россия нанесет удар по всем локациям, на которых есть боезаряды B61-12. Сделает она это с применением оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер».