Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Поисковик ЗВИ» поведал о преимуществах союза РФ и КНР против США

Как сообщает Telegram-канал «Поисковик ЗВИ», Вашингтон предпринимает огромные усилия с целью недопущения военного союза России и Китая, так как подобного альянса действительно следует опасаться.

В настоящее время китайская армия насчитывает 2,18 миллиона солдат, в российских вооруженных силах насчитывается один миллион человек, в то время как армия Соединенных Штатов состоит из 1,4 миллиона военнослужащих. Таким образом, в случае объединения армий России и Китая, преимущество над армией США становится двукратным. Кроме того, в распоряжении подобного альянса окажется семь тысяч ядерных боеголовок, 16 тысяч танков и 1377 боевых кораблей, в то время как показатели американских вооруженных сил составляют 3750, 6100 и 490 единиц соответственно.

Единственно, в чем США превосходят подобный альянс, так это в количестве самолетов, имея 13 223 боевые единицы, в то время как у Москвы и Пекина насчитывается лишь 7404 самолета.