Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии вспомнили, как Елизавета II выдворила Обаму с ужина

Как сообщает издание Business Insider, во время одного из официальных приемов королева Елизавета II попросила выпроводить экс-президента Барака Обаму с ужина, имевшего место в Букингемском дворце.

Бывший канцлер британского казначейства Джордж Осборн воспоминает, как королева подошла к нему и попросила передать американскому лидеру, присутствующему на приеме вместе с супругой Мишель, чтобы он покинул банкет, так как Елизавета II захотела спать. Осборн вспоминает, как в тот момент он подумал: «О, боже мой, я буду тем человеком, который должен пойти и сказать ему, чтобы он шел домой».

Напомним, что во время визита Барака Обамы в Великобританию, имевшего место в 2011 году, экс-президент допустил некоторую оплошность во время тоста, начав его фразой «За Ее Величество Королеву», а вот продолжать речь пришлось уже на фоне британского гимна, который неожиданно заиграл оркестр.