Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США задумались о необходимости получения новых крылатых ракет для противостояния России

ВВС США необходимо высокоточное оружие, чтобы обеспечить противостояние России и Китаю. Такое заявление сделал бывший пилот ВВС США, аналитик Института Митчелла Марк Ганцингер.

В Институте Митчелла, считают, что система Joint Direct Attack Munition недостаточно эффективна. Она представляет собой комплекс, который превращает свободнопадающие бомбы в корректируемые боеприпасы. По мнению аналитиков, он не может оказывать противостояние современным средствам противовоздушной и противоракетной обороны.

Марк Ганцингер уверен, что американским ВВС необходимы крылатые ракеты средней дальности. Это должны быть боеприпасы, которые будут достигать цели на расстоянии до 460 километров. Благодаря этому самолетам-носителям не придется заходить в зону поражения. Кроме того, новые ракеты должны быть малозаметными.

Эксперты предполагают, что при реальном конфликте эффективность стелс-самолетов с оружием ближнего боя снизится, а истощение запасов ракет AGM-158 Joint Air-to-Surface Standoff Missile превратит малозаметные самолеты в бесполезные.