Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WP: в ЦРУ серьезно обеспокоены секретными планами Путина по “захвату” Украины

Эксперты информагентства The Washington Post сообщили, что сложившаяся ситуация вокруг России и Украины вызывает серьезную обеспокоенность у ЦРУ. Они отмечают, что разведка обладает информацией о наличии у Владимира Путина планов по взятию Киева штурмом.

Автор публикации Дэвид Игнатиус отметил, что в США очень встревожены тем, что возможный военный конфликт на юго-востоке Украины может распространиться далеко за границы территории Крыма и Донбасса. Именно на фоне этих беспокойств американцы продолжают предъявлять Москве обвинения в наращивании военной мощи на российско-украинских границах.

В публикации эксперты отметили, что Путин делает намеренные шаги, чтобы «подразнить» страны Запада. Например, Россия может пойти на обман. Она обвинит украинскую армию в нападении на пророссийские отряды, чтобы тем самым начать активные действия.