Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Украины опозорилось, опубликовав видео с учениями ВСУ у российских границ

Минобороны Украины снова опозорилось. На этот раз ведомство опубликовало видеозапись с учениями украинских военных на российских границах. Подробности рассказали эксперты портала Avia.pro.

ВСУ попытались в очередной раз продемонстрировать мнимое превосходство перед Россией. В Сети появилось видео, на котором запечатлены манёвры украинских артиллеристов. При этом четко видно, что отсутствует слаженность работы, военные не знают основные принципы ведения огня.

На кадрах видно, как украинская армия разворачивается рядом с российскими границами. Видео вызвало ряд вопросов, способны ли украинские артиллеристы хотя бы произвести залп. Эксперты отметили, что даже артиллерийские орудия установлены не так, как этого требуют базовые принципы. Стволы у орудия находятся на разных уровнях. Такой выстрел не способен нанести позиции какого-либо ущерба.

Специалисты говорят о том, что стрельбы так и не были проведены. Кроме того, во время развертывания снарядов можно заметить, что один из ящиков, который имитирует боеприпас, обладает очень маленькими габаритами и весом. Все это превращает маневры в насмешки.