Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США и ЕС готовы объединиться для противостояния Китаю

Соединенные Штаты и Европейский Союз готовы объединиться, чтобы совместно противостоять политике Китая. Информация об этом появилась в пресс-релизе по результатам прошедшего в Вашингтоне этапа диалога Соединённые Штаты Америки — Евросоюз по Китаю.

В диалоге принимали участие первый замгоссекретаря американского Уэнди Шерман и генеральный секретарь внешнеполитической службы ЕС Стефано Саннино.

В сообщении пресс-службы отмечено: «Они обсудили растущий список действий Китая, вызывающих озабоченность, в том числе тех, которые нарушают международное право и противоречат общим ценностям и интересам Соединенных Штатов и ЕС».

Кроме того, Шерман и Саннино поделились результатами прошедших встреч на высшем уровне с китайскими представителями правительства. В ходе переговоров обсуждались общие цели в Иране и на Корейском полуострове.