Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский призвал готовиться к войне

Как заявил политолог Евгений Сатановский, комментируя недавнее высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга по поводу отсутствия у Москвы каких-либо прав на собственные сферы влияния, Запад ведет подготовку к масштабной войне с Россией.

По словам эксперта, Столтенберг, раздающий «ценные рекомендации», заявляет о том, что у России нет союзников, в связи с чем рассчитывать приходится исключительно на собственные вооруженные силы, что можно трактовать как сигнал к войне. Пока сложно говорить о том, когда именно следует ожидать масштабного конфликта, так как это будет зависеть непосредственно от Североатлантического альянса, но в том, что войны не избежать, Сатановский не сомневается.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что никто не использует уроки истории для того, чтобы попытаться изменить что-то к лучшему в будущем.