Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Послание Путина в адрес НАТО напугало Запад

Заявление президента РФ Владимира Путина по поводу того, что наращивание на российских границах военных группировок Североатлантического альянса будет рассматриваться как очередная провокация и Москва будет при переходе «красных линий» пойти на превентивные меры, взбудоражило Запад.

Британское издание Daily Express отмечает, что НАТО всерьез задумалось об эффективности подобной агрессии, при этом подчеркнув, что российский лидер «послал пятиминутное предупреждение об ужасающем оружии». Особое внимание британские эксперты заострили на высказывании Путина о гиперзвуковой ракете, способной развивать скорость в девять Махов, что буквально повергло провокаторов в ужас.

Напомним, что в ходе своего выступления на инновационном форуме «Россия зовет», российский лидер выразил особую обеспокоенность тем фактом, что продвижение НАТО на восток угрожает базовым интересам безопасности России.