Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша обвиняет белорусских военных в обстреле фонарей на границе

Министерство обороны Польши предъявило очередное обвинение Белоруссии. Польские пограничники заявили, что белорусские военные обстреляли осветительные мачты из пневматического оружия.

В Twitter польского оборонного ведомства появилось сообщение о том, что для разбирательства в сложившейся ситуации был вызван белорусский военный атташе. Польские пограничники говорят о том, что в результате обстрела фары на мачтах были полностью разбиты.

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что подобные действия можно назвать только провокацией со стороны властей Белоруссии.

Ситуация на белорусско-польской границе продолжает оставаться напряженной. Сейчас там наблюдается скопление нескольких тысяч мигрантов, которые пытаются прорваться в Европу. Польские власти были вынуждены усилить охрану границ, они стянули военных и пресекают все попытки беженцев проникнуть на территорию страны. Европа обвиняет в развязывании миграционного кризиса Александра Лукашенко.