Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Турции не одобрил введение антироссийских санкций

Украина не сможет решить свои проблемы, если западные страны введут в отношении России новые санкции. Нужно искать другой способ выйти из ситуации. Такое мнение высказал глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. Подробности передала «Газета.ру».

Политик отметил, что такие меры никак не помогут Киеву. Они не решат конфликт на Донбассе. Лучше всего в этой ситуации рассмотреть вариант сдерживания.

Мевлют Чавушоглу отметил: «Если вместо санкций мы, например, выбираем сдерживание, то оно должно быть целенаправленным. Но мы верим в правильный баланс между сдерживанием и диалогом. Так что только путем введения санкций не удастся помочь Украине или другой стране».

Таким образом он отреагировал на высказывание пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки. Ранее она заявила, что США всегда готовы ввести новые санкции против России из-за ситуации на границах с Украиной.