Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский генерал предрек Украине поражение в войне с РФ

Как заявил бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес, Украина не готова к полномасштабному конфликту с Россией, в связи с чем Киев ожидает неизбежное поражение.

Генерал утверждает, что причинение серьезных потерь российской стороне, что заставило бы Москву отступить, стало бы для Украины невероятным успехом, однако в настоящее время Киев просто не способен на воплощение в жизнь подобного сценария. Особое внимание Ходжес уделил тому факту, что в последние годы украинские военнослужащие хотя и проявляли самоотверженность и даже демонстрировали целеустремленность, они принимали участие лишь в конфликте на Донбассе, носящем позиционный характер.

Напомним, что ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что причиной обострения напряженности на российско-украинской границе является грядущая встреча президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Джо Байденом, в связи с чем Москва стремится укрепить «переговорные позиции».