Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украину началась переброска войск из Канады

Эксперты портала Avia.Pro сообщили о том, что Канада начала отправлять свои войска на Украину. Пока официального подтверждения этим сведениям нет. Такой вывод был сделан на основе мониторинговых сервисов, которые занимаются отслеживанием передвижения авиации.

По имеющейся информации, в понедельник, 29 ноября, на аэродром во Львове приземлился канадский военно-транспортный самолет СС-130J-30. После этого он направился по маршруту в Румынию. Именно там находится база военного контингента Канады. Эксперты не исключают, что на Украине были произведены высадка первых военных подразделений и передача военной техники.

Обозреватели предполагают, что военнослужащие, которые прилетели в Киев, могут быть направлены к белорусской границе. Там продолжает обостряться миграционный кризис. В связи с этим НАТО накапливает на польско-белорусской границе крупные силы.

Ранее Канада обещала Киеву не только переброску военнослужащих, но и отправку истребителей CF-18.