Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков оценил общее состояние украинской армии

Как сообщает РИА Новости, с момента начала конфликта на Донбассе украинской армии так и не удалось продвинуться в плане технической оснащенности, однако за счет чистки рядов, равно как и постоянной пропаганды, боевой дух ВСУ несколько вырос, о чем рассказал доктор военных наук Константин Сивков.

Что касается уровня оперативно-тактической выучки личного состава, то украинские вооруженные силы его в целом повысили, однако сама направленность оперативной подготовки, по мнению эксперта, работает против них. В качестве резюме Сивков отметил: «Семь лет назад ВСУ нельзя было назвать слабым противником, просто у них не было стимула сражаться – вспомнить хотя бы 25-ю десантно-штурмовую бригаду, перешедшую на сторону ополченцев».

Напомним, что в последнее время Киев и страны Запада выражают крайнюю обеспокоенность усилением «агрессивных действий» со стороны России в непосредственной близости от украинской границы.