Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол РФ прокомментировал приближение британских войск к российским границам

Как сообщает РИА Новости, российский посол в Лондоне Андрей Келин заявил, что факт отправки Великобританией своих войск к границам России никак не способствует снижению уровня напряженности, имеющей место в настоящее время.

Напомним, что ранее британское издание Financial Times объявило о намерениях Лондона разместить несколько сотен единиц бронетехники на территории Германии, причем в рамках проекта по оказанию поддержки в наращивании сил Североатлантического альянса в регионе, учитывая разногласия с Россией по поводу Украины.

В эфире радио Times Келин подчеркнул: «Я бы не сказал, что очередное за 10 лет перемещение британских войск ближе к границе НАТО и России поспособствует ослаблению нынешней военной напряженности». Несколько нормализовать ситуацию, по мнению посла, могло бы налаживание коммуникационных каналов между Россией и НАТО, причем как на политическом, так и на военном уровнях.