Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Корнилов уверен, что миграционный кризис был выгоден Польше

Несмотря на различные обвинения и громкие заявления, власти Польши очень рады миграционному кризису, который случился на границе с Белоруссией. Такое мнение высказал политолог Владимир Корнилов.

Он назвал сложившуюся ситуацию с мигрантами настоящей «манной небесной» для Польши. Кризис помог отвлечь внимание от конфликтов, которые сейчас назревают между Варшавой и Евросоюзом. Благодаря мигрантам этот конфликт забыли.

Корнилов прокомментировал: «Теперь все внимание отвлечено на эти пограничные дела, Европа требует помогать Польше, Польша обращается к НАТО за поддержкой. И как-то отошли все эти проблемы польского правительства».

По словам Владимира Корнилова, теперь Польша в очередной раз нашла в России своего врага. Она получила возможность снова критиковать Москву за любой шаг. По мнению политолога, Варшава не собирается успокаиваться. Она и дальше будет винить во всем Москву, так как ее в этом поддерживают остальные страны. Миграционный кризис может перерасти в вооруженный приграничный конфликт, благодаря которому все противоречия между Варшавой и Евросоюзом будут забыты.