Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 10 американских штатах приостановили обязательную вакцинацию медработников

Согласно решению окружного суда штата Миссури, отменяется постановление правительства по поводу обязательной вакцинации от COVID-19 медицинских работников, действовавшее на территории десяти штатов.

В постановлении отмечается, что ответчик, в качестве которого выступает правительство Соединенных Штатов, должен максимально оперативно прекратить вакцинировать медицинских работников, равно как и других участников программ медицинского страхования. Суд согласился с доводами истцов, утверждающих, что данное решение, принятое федеральным правительством, не прошло одобрения Конгресса США.

Напомним, что ранее Управление по охране труда США обязало все компании, штат которых превышает отметку в сто человек, провести вакцинацию сотрудников до 4 января 2022 года либо требовать прохождения теста на коронавирус минимум раз в неделю, причем власти 11 штатов уже подали иск против введения подобных мер.