Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грушко заявил, что Россию тревожит искусственно нагнетаемая НАТО ситуация в Чёрном море

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что Москва очень встревожена ситуацией, которая складывается сейчас в акватории Чёрного моря. По словам Глушко, НАТО искусственно нагнетает обстановку.

По словам чиновника, Североатлантический альянс хочет превратить Черноморский регион в арену конфронтации. Но это может вылиться в катастрофические последствия.

Александр Грушко прокомментировал: «Да, действительно нас тревожит ситуация в Черноморском регионе. Она искусственно нагнетается».
Такое заявление было сделано после того, как министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что Североатлантический альянс делает все возможное, чтобы усилить свое военное присутствие у российских границ. По словам главы оборонного ведомства, подобные действия военного блока негативно влияют на военно-политическую обстановку в регионе.